Творческое объединение "Ступеньки к музыке"

Творческое объединение "Ступеньки к музыке"

Творческое объединение  «Ступеньки к музыке» существует в структурном подразделении «Парус» с января 2009-го года. В объединении занимаются дети от 6-ти до 18-ти лет. Под руководством педагога высшей категории Кобзий Альбины Александровны ребята приобщаются к  миру музыкального искусства. Базовый курс   программы «Обучение игре на клавишных инструментах» составляет 5 лет. Занятия проходят по индивидуальному расписанию 2 раза в неделю по 1 часу. Ребята учатся играть на фортепиано и синтезаторе, изучают нотную грамоту, знакомятся с творчеством выдающихся композиторов. Подавляющее большинство детей полностью осваивает программу обучения и получает итоговый сертификат. По желанию некоторые учащиеся продолжают в дальнейшем в течение 2-х лет осваивать программу повышенного уровня, совершенствуя и развивая свои музыкальные навыки и способности.

Учащиеся объединения принимают активное участие во всех концертных мероприятиях структурного подразделения «Парус». В 2016 и 2018 году учащиеся творческого объединения становились лауреатами районных конкурсов инструментального исполнительства.

В объединении «Ступеньки к музыке» есть свои традиции: лекторий «Музыкальной гостиной» для детей и родителей, совместные  посещения концертов новосибирской филармонии и спектаклей НОВАТа. В конце учебного года все ребята демонстрируют свои умения и навыки на отчётном  концерте для родителей «Дружат музыка и дети».

ССЫЛКА НА НАВИГАТОР