Объединение "Юный эколог"

Объединение "Юный эколог"

Естетвеннонаучное направление в Центре Внешкольной работы «Пашинский» представлено объединением «Юный эколог».

С 2009 года учащиеся объединения под руководством педагога дополнительного образования высшей квалификационной категории Панфиловой Людмилы Ивановны получают и расширяют систему знаний об окружающем мире. Различные формы подачи образовательного материала делают познавательную деятельность более интересной и практически направленной: ролевые, дидактические, имитационные игры, творческие задания, опыты и практические работы, экологические проекты, изготовление поделок из природных материалов, экскурсии и прогулки в природу, театрализованные представления, экологические акции и др.

«Живет повсюду красота!» под таким девизом в структурном подразделении «Парус» традиционно проходит экологическая неделя, в которой принимают активное участие учащиеся объединения «Юный эколог». Ребята делятся впечатлениями о проведенных летних каникулах и незабываемых мгновениях лета.

Восторг и удивление у ребят вызывает созерцание цветочных клумб на территории подразделения, ведь цветочную рассаду дети выращивают и высаживают сами. После летних каникул с энтузиазмом ухаживают за обитателями живого уголка.

Играя в экологические игры, закрепляют полученные знания на учебных занятиях объединения в течение учебного года о лекарственных растениях, деревьях, кустарниках, садовых, луговых и полевых цветах.

Совершаем экскурсии в Новосибирский зоопарк, луг, поле, озеро, наблюдаем за разнообразием зеленой цветущей растительности и животного мира. Детям  нравится любоваться окружающей нас красотой, играть и просто общаться друг с другом.

В объединение принимаем ребят начальной школы.

понедельник 16.00-18.00

вторник          14.00-16.00;     16.00-18.00

пятница          14.00-16.00;     16.00-18.00

Приходите к нам в объединение, мы будем вам рады.