Студия спортивного бального танца «Мастер-Dance»

Студия спортивного бального танца «Премьер-Данс»

Педагоги:

Коляденко Елена Олеговна, педагог высшей квалификационной категории.

Двинянин Дмитрий Юрьевич, педагог I квалификационной категории.

Место проведения занятий:, ул. Солидарности, 71 б

Контактный телефон: 8-905-095-31-27 (Елена Олеговна)

ССЫЛКА НА НАВИГАТОР

Спортивные бальные танцы - это очень красивый и полезный вид спорта, занимаясь которым ребенок развивает не только физические, но и личностные качества. Физические нагрузки под музыку в определенных ритмах улучшают выносливость танцора, силовые и скоростные характеристики, развивают пластику тела, грациозность движений.  Красивая прическа, изящный костюм, элегантные позы, яркая эмоциональная музыка – создают у детей эстетические идеалы, развивают эстетические качества: любовь к прекрасному, эмоциональную отзывчивость, способность выражать свои переживания мимикой и жестами. Во время занятий бальными танцами формируются важные волевые качества: целеустремленность, решительность, настойчивость, самообладание и дисциплинированность.  Также развиваются и познавательные процессы: память, внимание, мышление, воображение.

В  студии спортивного бального танца занимаются учащиеся от 4 до 16 лет по авторской программе педагогов Коляденко Елены Олеговны и Двинянина Дмитрия Юрьевича «Премьер Данс».Программа спортивного бального танца включает в себя изучение 10 танцев, таких как: медленный вальс, ча-ча-ча, квикстеп, самба, венский вальс, джайв, танго, румба, медленный фокстрот, пасодобль. Ребята из студии участвуют в турнирах по спортивным бальным танцам и становятся финалистами и призерами городских и российских соревнований.