Спортивная секция по ОФП "Я - Спортсмен!"

Спортивная секция по ОФП "Я - Спортсмен!"

группа в ВК

Руководитель:  Несущев Владислав Сергеевич,

педагог высшей квалификационной категории

Место проведения занятий: структурное подразделение «Гвардейский»,  ул. Солидарности 71Б

Контактный телефон: +79137644686

В объединении занимаются 92 учащихся в возрасте от 5 до 10 лет.
Основной целью объединения является сохранения и укрепления физического и психологического здоровья учащихся, формирование ценностного отношения к здоровому образу жизни и интереса к занятиям физической культурой и спортом.
Занятия направлены на физическое развитие учащихся и совершенствование их двигательных качеств, таких как: сила, ловкость, быстрота, гибкость, координация движения.
Программа ценна своей практической значимостью, так как в процессе её реализации, учащиеся на ряду с физическим совершенствованием, получают опыт социального общения, формируют адекватную самооценку, избавляются от неуверенности в себе и способствуют самоконтролю.

Основные направления объединения:

- общая физическая подготовка