Объединение "Танцуем вместе"

Объединение "Танцуем вместе"

Объединение «Танцуем вместе»

Педагоги объединения: Коляденко Елена Олеговна, педагог высшей квалификационной категории, Мельникова Мария Алексеевна,педагог дополнительного образования

Классический танец является фундаментом для всех хореографических дисциплин. Классический танец обучает правильной постановке корпуса, развивает подвижность суставов, эластичность связочного аппарата, гибкость и силу, грациозность. Занятие классическим танцем оказывает воспитательное воздействие. У обучающихся развиваются такие качества как трудолюбие, целеустремленность, дисциплинированность, коллективизм.

В процессе обучения классическому танцу учащийся учится не только управлять своими движениями, но также учится анализировать возникающие ощущения и впечатления. Классический танец развивает эстетические качества личности. Девочки, которые занимаются балетом, элегантны и грациозны во время сценических выступлений. Балетные платья придают танцующим девочкам легкость и утонченность.

Но не только во время исполнения танца девочка должна быть элегантна. Элегантна она, также, должна быть в любых жизненных ситуациях. Изучение этикета важно для девочки-балерины. Умение вести себя в обществе, красиво одеваться, уметь поддержать культурную беседу – то, к чему должны стремиться современные девочки.

Ссылка на НАВИГАТОР