Объединение "Расти большой"

Объединение "Расти большой"

Объединение «Расти большой»

Педагоги объединения: Басанец Татьяна Ивановна, педагог первой квалификационной категории, Петухова Ксения Анатольевна.

Детский фитнес – это хорошо продуманная детская физкультура: общеукрепляющая и формирующая жизненно важные навыки, и умения. Занятия развивают не только координацию, гибкость, силовые качества, но и чувство ритма, артистичность, соединяют в себе общеразвивающие упражнения, упражнения на координацию, элементы хореографии, гимнастики, аэробики, танцевальные уроки, корригирующие упражнения, командные игры, мастер-турниры. Вместо монотонной тренировки – занимательные уроки под веселую музыку, с использованием качественного разнообразного оборудования, которое очень нравится детям.

Для поддержания интереса детей к занятиям физической культурой в программу обучения включены нетрадиционные технологии, направленные на творческое развитие обучающихся, формирование общей культуры и расширение их кругозора.

Отличительной особенностью дополнительной общеобразовательной программы «Расти большой», является то, что образовательный процесс построен на основе интеграции образовательных областей (физическая культура, здоровье, социализация, коммуникация, познание, художественное творчество, музыка).

Ссылка на НАВИГАТОР