Студия английского языка "Step by step"

Студия английского языка "Step by step"

Педагог: Хламова Александра Михайловна

Место проведения занятий: ул. Новоуральская, 21. Структурное подразделение «Центр».МБУДО «ЦВР «Пашинский»

Телефон: 282-13-45

Занятия в Студии проводятся со школьниками от 7 до 18 лет на основе аутентичных учебных комплектов, изданных в издательстве Оксфордского университета.

Младшие школьники осваивают новый для них социально-коммуникативный опыт средствами обучающей игры, драматизации, фольклора, музыки, моделирования жизненных ситуаций, обсуждения доступных возрасту проблем, учебного сотрудничества и проектной деятельности; обучаются универсальным познавательным стратегиям и способам работы с мультимедийными приложениями, учебной информацией в сети Интернет, а также учебному сотрудничеству.

Для подростков и старших школьников важным становится применение английского языка на практике. В работе с этой возрастной категорией используются: разработка учебных проектов, работа в интернете, чтение дополнительной литературы на английском языке, слушание музыки, просмотр кинофильмов и видеосюжетов.

Среди технологий, которые активно применяются в работе с учащимися разного возраста, можно указать:

- логоритмические техники (комплексы ритмизированных стихотворений на английском языке), один из авторов – Sara Jordan;

- «Whole-child approach» (концепция гармоничного развития ребёнка, использования разных каналов изучения английского языка – социально-эмоциональная сфера, когнитивная сфера, физическое развитие);

- CLIL (Content and language integrated learning – предметно-языковое интегрированное обучение) – элементы этой методики использую при работе с подростками и старшими школьниками;

- методы активного обучения и модерации;

- технологии критического мышления;

- информационно-компьютерные технологии.