Объединение "Вокальное исполнение "Чудеса"

Объединение "Вокальное исполнение "Чудеса"

Учащиеся в объединении «Чудеса» занимаются по программе «Мир вокального искусства». Любовь к песням является неразлучным спутником всю жизнь. Дети, воспринимая музыкальное произведение, получают возможность более точно прочувствовать музыкальный образ за счет музыкальной окрашенности. Педагог знакомит детей с элементарными музыкальными понятиями.

На занятиях дети развивают певческий диапазон, дыхательный аппарат и слух- основы любой музыкальной деятельности. Воспитание детей на вокальных традициях - одно из важнейших средств нравственного и эстетического воспитания подрастающего поколения.

Занятия в объединении способствуют развитию голоса, музыкально – художественного вкуса, расширяют музыкальную культуру ребят, воспитывают усидчивость, трудолюбие. Осваиваемый в процессе обучения вокальный репертуар очень разнообразен: песни, написанные в разные эпохи. Дети занимаются индивидуально 2 раза в неделю по своему индивидуальному расписанию. В новом 2022/2023 учебном году открыта вокальная группа, в которой занимаются дети от 3 до 5 человек.

Учащиеся вокального объединения «Чудеса» принимают активное участие в праздниках подразделения «Парус», участвуют в городских конкурсах.

Ссылка на НАВИГАТОР