"Зал бокса"

Структурное подразделение "Зал бокса"

Начальник подразделения:

Лыков Дмитрий Николаевич

т. (383) 282-09-99

Структурное подразделение «Зал бокса» - это спортивный объект Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Центра внешкольной работы «Пашинский», расположенный в микрорайоне «Пашино», по адресу: ул. Магистральная, 51в.

В подразделении «Зал бокса» есть все необходимое для занятий: прекрасно оборудованные залы, раздевалки и душевые, квалифицированные педагоги. Расписание занятий составлено так, чтобы дети могли заниматься, независимо от того, в какую смену они занимаются в школе.

Объединение «Бокс»

Основной целью объединения является подготовка спортсменов разрядников и воспитание спортсменов высокой квалификации.

Занятия направлены на всестороннее развитие, повышение спортивного мастерства, углубленная специализация с использованием всей совокупности средств и методов тренировки.

Занятия проводят педагоги дополнительного образования высшей квалификационной категории Лыков Дмитрий Николаевич и двукратный чемпион России, серебряный призёр Кубка мира, победитель и призёр многих крупный турниров, как российских, так и международных, мастер спорта Международного класса Игнатьев Сергей Иванович.

Объединение «Спортивно-оздоровительное»

Занятия направлены на воспитание интереса детей к спорту, укрепление здоровья и развитие физических качеств.

Атлетическая гимнастика – популярный вид спорта, пропагандирующий здоровье, силу, красоту, развивает все группы мышц без исключения, обеспечивая базу для тренировок в любом виде спорта и выступая как ускоритель спортивных достижений. Главное же значение атлетизма заключается в его широких возможностях по укреплению здоровья подрастающего поколения.

Занятия проводит педагог дополнительного образования первой квалификационной категории Вершинский Сергей Владимирович.

В летний период педагогами осуществляется работа с детьми по программе спортивной профильный смены «Школа бокса». В этот период для юных спортсменов лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразной, спортивно-оздоровительной и досуговой деятельности, которая позволяет эффективно решать задачи формирования здорового образа жизни в совокупности с целями учебно-тренировочного процесса.