"Зал бокса"

Структурное подразделение "Зал бокса"

Начальник подразделения:

Сергей Владимирович Большаков

т. (383) 282-09-99,

e-mail: boxcl@mail.ru

Структурное подразделение «Зал бокса» - это спортивный объект Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Центра внешкольной работы «Пашинский», расположенный в микрорайоне «Пашино», по адресу: ул. Магистральная, 51в.

На сегодняшний день в подразделении обучается более 250 детей в возрасте от 5 до 18 лет.

В подразделении создано 10 объединений, учебная деятельность которых направлена на реализацию дополнительных    общеобразовательных программ физкультурно-спортивной и художественной направленности.

В подразделении «Зал бокса» есть все необходимое для занятий: прекрасно оборудованные залы, раздевалки и душевые, квалифицированные педагоги. Расписание занятий составлено так, чтобы дети могли заниматься, независимо от того, в какую смену они занимаются в школе.

Объединение «Бокс»

Основной целью объединения является подготовка спортсменов разрядников и воспитание спортсменов высокой квалификации.

Занятия направлены на всестороннее развитие, повышение спортивного мастерства, углубленная специализация с использованием всей совокупности средств и методов тренировки.

Занятия проводят педагоги дополнительного образования высшей квалификационной категории Лыков Дмитрий Николаевич и двукратный чемпион России, серебряный призёр Кубка мира, победитель и призёр многих крупный турниров, как российских, так и международных, мастер спорта Международного класса Игнатьев Сергей Иванович.

Тактико – техническое сопровождение процесса подготовки юных спортсменов осуществляет спортсмен – инструктор Ашба Даут Зазович.

Объединение «Спортивно-оздоровительное»

Занятия направлены на воспитание интереса детей к спорту, укрепление здоровья и развитие физических качеств.

Атлетическая гимнастика – популярный вид спорта, пропагандирующий здоровье, силу, красоту, развивает все группы мышц без исключения, обеспечивая базу для тренировок в любом виде спорта и выступая как ускоритель спортивных достижений. Главное же значение атлетизма заключается в его широких возможностях по укреплению здоровья подрастающего поколения.

Занятия проводят педагоги дополнительного образования первой квалификационной категории Вершинский Сергей Владимирович и Костюк Евгений Олегович.

Объединение «Бадминтон»

Дети обучаются навыкам, умениям, техническим действиям игры в бадминтон, в физкультурно-оздоровительной и спортивно-оздо­ро­вительной деятельности, организации самостоятельных занятий по бадминтону.

Занятия проводит педагог дополнительного образования первой квалификационной категории Березиков Алексей Николаевич.

Объединение «Хоккей»

Данный вид спорта развивает положительные физические и психические качества юного спортсмена, но в первую очередь, хоккей развивает – здоровье.

Высокие нагрузки, скоростные движения, маневренность и даже элементы силовой борьбы действуют на все группы мышц, способствуя развитию мускулатуры тела.

Помимо развития физических навыков и умений, совершенствуются и воспитываются следующие качества хоккеиста: высокая дисциплинированность, которая может помочь им в бытовой жизни, мужественность и смелость. Физические качества хоккеиста включает ряд преимуществ, которые особенно будут полезны мужчинам. Недаром хоккей называют чисто «мужской игрой».

Занятия проводят педагог дополнительного образования первой квалификационной категории Вершинский Сергей Владимирович.

Творческое объединение «Адажио»

Искусство играет огромную роль в развитии человека и жизни общества. Являясь художественным отображением действительности, оно оказывает сильное воздействие на развитие личности, формирует чувства, мысли, нравственность и жизненные принципы. Приобщение человека к искусству просто необходимо, особенно актуально это в дошкольном возрасте.

Развитие творческих способностей ребёнка средствами художественно – эстетического образования является одной из актуальных тем современности, так как происходит смена фокуса образования с академической успешности на успешность при решении нестандартных ситуаций.

Реализует программу педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Кальнова Людмила Владимировна (на базе дошкольного отделения МБОУ СОШ №34).

В летний период педагогами осуществляется работа с детьми по программе спортивной профильный смены «Школа бокса». В этот период для юных спортсменов лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразной, спортивно-оздоровительной и досуговой деятельности, которая позволяет эффективно решать задачи формирования здорового образа жизни в совокупности с целями учебно-тренировочного процесса.

Дата последнего обновления страницы 04.03.2021