"Спортивное"

Начальник подразделения:

Иван Владимирович Ахременко

т. (383) 272-59-59

Структурное подразделение «Спортивное» является одним из крупных подразделений Центра внешкольной работы «Пашинский». Оно осуществляет работу по трем направлениям: физкультурно-спортивное, туристко-краеведческое, художественное.

Целью деятельности является создание условий для формирования основ здорового образа жизни, физического развития и спортивного самосовершенствования детей, подростков и молодежи.

Коллектив подразделения «Спортивное» понимает важность сохранения накопленного опыта в предыдущие годы и осознает необходимость преобразований, учитывает меняющиеся потребности, интересы, запросы детей и родителей. Педагоги спортивного подразделения постоянно обновляют содержание и совершенствуют организацию физкультурно-спортивной деятельности, сохраняют и приумножают спортивные традиции в жилом районе Пашино, Калининском районе, городе.

Подразделение «Спортивное» взаимодействует с другими спортивными учреждениями дополнительного образования (ДЮСШ, ДЮСШОР по игровым видам спорта, «Спортивный город»), с администрацией Калининского района в области физической культуры и спорта, с Федерациями по видам спорта.

Большой выбор спортивных секций и оздоровительных групп способствует популяризации физической культуры среди жителей жилого района Пашино. На сегодняшний день открыты и ведут работу 19 объединений, в которых занимается более 600 детей.

В 2019 году спортивный корпус Спортивного подразделения «ЦВР «Пашинский» был внесен во Всероссийский реестр объектов спорта и прошёл национальную систему сертификации безопасности объектов спорта, получив сертификат соответствия, что позволяет без рисков проводить спортивные мероприятия любого уровня.

В настоящее время подразделение «Спортивное» ЦВР «Пашинский» является ведущим спортивным учреждением в Калининском районе по проведению спортивных соревнований по видам спорта различного уровня: районных, городских, областных соревнований, турниров по художественной гимнастике, борьбе дзюдо, каратэ, футболу и др.

Особую значимость для жителей и детей микрорайона Пашино приобрело проведение традиционных спортивно-массовых мероприятий: весенний и осенний легкоатлетический кросс, спортивный праздник «Будь готов ГТО», Новогодние костюмированные праздники для дошкольников, семейные соревнования «Неразлучные друзья - взрослые и дети», проведение массовых соревнований «Лыжня Пашино», туристическое многоборье, акция «Экологический десант» и др.

Программы педагогов дополнительного образования направлены на удовлетворение постоянно изменяющих индивидуальных социокультурных и образовательных потребностей детей.

1.Физкультурно-спортивное направление

«Дзюдо» - педагоги Ахременко И.В., Большаков А.В.

«Киокусинкай каратэ»   - педагог Дрокин А.В.

«Лыжные гонки»         - педагоги Полуянов А.Ф., ЧумоваИ.Г., Рыбко Ю.В.Г.

«Футбол» - педагог Пушкарёв С.В.

«Художественная гимнастика»      - педагоги Томилова И.Н., Томилова Н.В., Пушкарёва О.Г., Арзамасова И.А.

«Легкая атлетика» - педагоги Быкова О.Ю.

«Оздоровительная гимнастика»    - педагог Олейник В.П.

«Спортивно-оздоровительное»     - педагог Олейник В.П.

2. Социально-гуманитарное направление

«Блогер»

Школа актива "Звёздные крылья"

3.Туристско-краеведческое направление

«Туризм и краеведение» - педагог Шишков М.И.