"Центр"

Структурное подразделение "Центр"

Начальник подразделения Юдина Наталья Викторовна. Контактный телефон: 304-82-18

С 2002 года, с самого начала существования Центра внешкольной работы «Пашинский», в состав Учреждения входит структурное подразделение «Центр», ранее именуемое дом культуры «Заря».

В подразделении «Центр» функционирует 8 объединений, которые посещают более 600 детей в возрасте от 3 до 18 лет.

Самое старшее объединение подразделения «Центр» это - образцовый ансамбль танца «Зоренька» (Худ. руководители: Заслуженный Артист России Леонид Алексеевич Никитков и Елена Николаевна Никиткова. Педагоги ансамбля: Лугина Ольга Николаевна, Богданова Мария Олеговна, Богданов Павел Григорьевич). Наши педагоги-хореографы и юные танцоры удивляют своими постановками и исполнительским мастерством. Ансамбль является одним из ярких коллективов Центра и города Новосибирска, успешно выступает на областных, всероссийских и международных конкурсах.

Изостудия «Акварель» (Педагог: Тырышкина Анастасия Витальевна), объединяет детей, которые любят и хотят научиться рисовать. Это место для детей, где можно творить, раскрывать потенциал и получать положительный заряд. На занятиях у учащихся формируются навыки рисования с натуры, по памяти, по представлению. Дети знакомятся с различными живописными и графическими техниками рисования.

Основное направление в творчестве вокальной группы «Surprise» (Педагог: Гуляшова Ольга Анатольевна) - это раскрытие у детей творческой индивидуальности, которая выражается на основе богатого, интересного музыкального материала, воображения и яркого образного позитивного мышления.

Объединение «Лоскутная палитра» (Педагог: Мещерякова Светлана Анатольевна, где учащиеся знакомятся с разными видами рукоделия: мягкая игрушка, шитье, лоскутное шитье, стежка, вязание крючком и спицами, плетение, макраме, ткачество на рамке, валяние.

Педагоги Кудрявцева Фаина Михайловна и Трубина Галина Витальевна, объединение «Обучение игре на синтезаторе», знакомят детей с музыкальными произведениями различных художественных стилей, способствующих всестороннему музыкальному развитию личности.

Занятия в студии английского языка «Stepbystep» (Хламова Александра Михайловна) проходят на основе аутентичных учебных комплектов, изданных в издательстве Оксфордского университета. Младшие школьники осваивают новый для них социально-коммуникативный опыт средствами обучающей игры, драматизации, музыки, моделирования жизненных ситуаций, учебного сотрудничества и проектной деятельности; обучаются универсальным познавательным стратегиям и способам работы с мультимедийными приложениями, учебной информацией в сети Интернет.

Для подростков и старших школьников важным становится применение английского языка на практике. В работе с этой возрастной категорией используются: разработка учебных проектов, работа в интернете, чтение дополнительной литературы на английском языке, слушание музыки, просмотр кинофильмов и видеосюжетов.

В подразделении огромное внимание уделяется работе с детьми дошкольного возраста. За шестнадцатилетний период педагогами школы раннего развития «Пчёлка» (заведующая Кобзева Людмила Александровна, педагоги: Осягина Светлана Раисовна, Тырышкина Анастасия Витальевна, Трубина Галина Витальевна, Ковалева Эльнара Джаваншировна, Хламова Александра Михайловна) накоплен богатейший практический опыт работы с детьми дошкольного возраста, создана и совершенствуется учебно-методическая база. С детьми работает прекрасный творческий педагогический коллектив, который не просто с любовью относится к детям, но и своим примером учит их искренности, преданности, чистоте, открытости и умению удивляться, быть терпимыми к ошибкам других и требовательными по отношению к себе.

Программа студии "Умка" (Кобзева Людмила Александровна, Осягина Светлана Раисовна, Тырышкина Анастасия Витальевна) включает в себя три направления работы с дошкольниками: "Обучению чтению и риторике", "ТРИЗ (теорию решения изобретательских задач и математических представлений) и "Графомоторика". Программа позволяет сформировать у дошкольников предпосылки учебной деятельности и подготовить его к новой роли школьника.

В программе объединения «Родничок» (педагог: Старкова Лилия Викторовна) детиобучаются определять границы предложения и записывать их, соблюдая правила письма, восстанавливать порядок слов в предложении, исправлять ошибки в тексте, отвечать на вопросы, составлять рассказы по опорным словам и др. Осуществляя работу с текстом, осваивают навык правильного осознанного чтения. Занятия по программе помогает учащимся улучшить качество обучения в школе.

Грамотно организованное педагогическое пространство и профессиональное мастерство педагогов открывают перед детьми яркий красочный мир, в котором царит атмосфера радости, приятного общения, плодотворной работы и всегда достижения поставленных целей! Благодарственные отзывы родителей воспитанников, счастливые лица детей, высокие достижения во всех направлениях на протяжении всех лет являются главными показателями успешности работы структурного подразделения «Центр».

Список объединений

1.     Образцовый ансамбль танца «Зоренька» - художественные руководители Никиткова Е.Н. и Никитков Л.А. Педагоги: Лугина О.Н., Богданов П.Г., Богданова М.О.

2.     Вокальная группа «Surprise» - педагог Гуляшова О.А.

3.     Обучение игре на синтезаторе – педагоги Кудрявцева Ф.М.,Трубина Г.В.

4.     Изостудия «Акварель» - педагог Тырышкина А.В.

5.     Объединение «Лоскутная палитра» - педагог Мещерякова С.А.

6.     Студия английского языка «Step by step» - педагогХламова А.М.

7.     Школа раннего развития «Пчёлка» - педагоги Кобзева Л.А., Осягина С.Р., Ковалева Э.Д., Тырышкина А.В., Хламова А.М., Трубина Г.В.

8.  Студия “Умка” - педагоги Кобзева Л. А., Осягина С. Р., Тырышкина А. В.

9. Объединение "Родничок" - педагог Старкова Л.В.

Дата последнего обновления страницы 04.03.2021