"Вот оно какое наше лето"

"Вот оно какое наше лето"

Интересная газета с таким названием была подготовлена педагогами Школы раннего развития «Пчёлка» Центра внешкольной работы «Пашинский» совместно с родителями и ребятами.

По традиции первым мероприятием, которое проводят педагоги школы вместе с родителями маленьких учащихся от трёх до семи лет, стало оформление фотогазеты «Вот оно какое наше лето». Данная форма работы, заслужила популярность у родителей, поэтому педагоги школы решили сделать её ежегодной и традиционной.

На этот раз газета получилась масштабной, в ней приняли участие 95 семей.  Фотогазета составлена их фотографий ребят, которые посещают занятия в «Пчёлке». Красочные снимки показывают, как малыши отдыхали на море и на даче, в саду и в горах.  Родители не просто приносили свои фото, но и сопровождали их стихами собственного сочинения, юмористическими высказываниями и комментариями. Этим газета привлекает внимание многочисленных посетителей нашего Центра!

Но главное даже не в этом, основная цель этой работы -  это передать эмоции ребят от летнего отдыха, счастливые лица «пчёлок», море впечатлений и запоминающихся мгновений, способствовать общению между всеми учащимися. А для педагогов Школы раннего развития «Пчёлка» такая форма работы – начало деятельности по воспитательной программе «Мы вместе», предполагающей тесное сотрудничество с родителями, привлечение их к активному взаимодействию. Установление доверительного контакта между образовательным учреждением и родителями очень важно при реализации воспитательных задач. Любая профессиональная деятельность педагога может быть по – настоящему результативной лишь в том случае, если родители являются его активными помощниками и единомышленниками. Невозможно выстроить эффективную воспитательную работу с детьми без привлечения родителей. Совместная деятельность помогает сплотить семьи, наладить взаимоотношения между ребенком и родителями, ребенком и педагогами. Многое может доставить ребенку радость, но главное это общение со взрослыми, совместные дела с родителями, общие интересы, чувство сопричастности. Фотогазета «Вот оно какое, наше лето!» дает возможность педагогам познакомиться с семьями учащихся первого года обучения в Школе «Пчёлка», с их традициями, интересами, совместным отдыхом.

Приглашаем всех желающих в структурное подразделение "Центр" МБУДО "ЦВР "Пашинский", приходите посмотреть нашу газету и порадоваться вместе с нами!

Информацию подготовила Людмила Александровна Кобзева,