Интеллектуальная игра "Широка страна моя родная!", посвященная Дню Народного Единства

5 ноября педагогами-организаторами структурного подразделения «Гвардейский» Центра внешкольной работы «Пашинский» для учащихся 10 -11 классов МБОУ Лицея №81 была организована и проведена интеллектуальная игра «Широка страна моя родная!», посвященная Дню Народного Единства.

День народного единства - один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России».

В интеллектуальной игре приняло участие 7 команд МБОУ Лицея№ 81. Вся игра была разделена на четыре блока, в каждом из которых было представлено по 5-10 вопросов. Задания игры были составлены таким образом, чтобы это было не только познавательно, но и интересно участникам мероприятия. Отличительной особенностью проведения игры являлось то, что один блок вопросов был составлен по канонам интеллектуального шоу «Что? Где? Когда?», а три остальных блока вопросов были представлены с помощью мультимедийных средств – фото, пазлы и т.д. Данный факт делал мероприятие более увлекательным и интересным для современных старшеклассников.

Цель игры: Развивать логическое мышление, сообразительность, коммуникабельность.

Для достижения этой цели важно особенно ответственно относится к подбору вопросов и заданий, а также к организации самой игры.

Участие детей в игре позволит им приобрести опыт: публичных выступлений, ведения дискуссии, стратегического и тактического поведения личности и команды в меняющихся условиях.