Турнир по мини-футболу в дни осенних каникул

Турнир по мини-футболу в дни осенних каникул

Ура, каникулы! В школах начались первые в учебном году каникулы. Осенняя пора не радует нас жаркой и солнечной погодой, это время дождей, первого мокрого снега, холодного ветра и слякоти под ногами. В такую погоду школьникам гулять не хочется и дома сидеть тоже не в радость. Поэтому в учреждениях дополнительного образования кипит работа, проводятся различные мероприятия для детей и подростков, ведь очень важно в каникулярное время качественно и с пользой организовать отдых детей.

Так в структурном подразделении «Спортивное» МБУДО «ЦВР «Пашинский» 2 ноября 2019 года прошёл, ставший уже традиционным, турнир по мини-футболу в дни осенних каникул, в котором приняли участие 21 человек. В турнире принимали участие юноши 2003-2005 годов рождения.

На торжественном построении главный судья соревнований Сергей Владимирович Пушкарёв поприветствовал участников, напомнил правила игры в футбол и пожелал ребятам честной и достойной борьбы. Для предупреждения травматизма во время игры главный судья соревнований провёл с участниками турнира разминку.

С первых минут в зале царила атмосфера спортивного азарта, ребята очень активно включились в игру, прослеживался профессионализм в их действиях, в ведении мяча, точных распасовках, попаданию по воротам, со стороны голкиперов можно было отметить качественную защиту ворот, не каждый удар по воротам достигал своей цели. В конце турнира все победители и призеры были награждены грамотами. Но самая главная награда – это дружеская атмосфера в зале и неподдельная радость на лицах детей.