"Желаю тебе, Земля моя!" 2020

"Желаю тебе, Земля моя!" 2020

19 февраля 2020 года состоялся Гала-концерт с церемонией награждения победителей Конкурса.

Программа гала-концерта состояла из творческих номеров победителей Конкурса, а в содержание сценария вошли трогательные строки из конкурсных детских сочинений о судьбах семьи и близких, о земляках – героях Великой Отечественной войны, о подвигах и солдатских буднях, о жизненном пути ветеранов, об истории семейной военной реликвии.

Со сцены в исполнении детей звучали песни и стихи, посвященные событиям, героям Великой Отечественной войны, которые во все времена берут за душу.

В концертной программе приняли участие детские творческие коллективы нашего Центра (ЦВР «Пашинский»):

- Образцовый коллектив балет Сибири «Калина», руководительСветлана Владимировна Смоляк.

- Образцовый коллектив детская вокальная студия «ДоМиСолька» - руководитель Альбина Анатольевна Смеян.

- Образцовый ансамбль танца «Зоренька» - Художественный руководители Леонид Алексеевич Никитков, Елена Николаевна Никиткова.

Самым трогательным и эмоциональным моментом Церемонии было выступление Образцового коллектива детской вокальной студии «ДоМиСолька» с песней «Поклонимся великим тем годам». Во время исполнения песни весь зал встал почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Продолжением трогательного момента стала – Минута молчания под звук метронома.

С теплыми словами поздравления и пожеланиями к детям и их наставникам обратились гости: Рыбин Леонид Юрьевич, депутат Совета депутатов города Новосибирска, Щеглова Александра Сергеевна, специалист отдела воспитательной работы департамента образования мэрии города Новосибирска.

Всем победителям Конкурса вручены ценные подарки и дипломы.

Конкурс проводился при поддержке депутата Совета депутатов города Новосибирска, председателя Регионального отделения ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» в Новосибирской области Вячеслава Викторовича Илюхина, председателя Новосибирской региональной общественной организации «Город» - Андрея Эдуардовича Гудовского, Департамента образования мэрии города Новосибирска.

Фото с мероприятия