Комплексная программа "УМКА"

Тырышкина Анастасия Витальевна

Гуляшова Ольга Анатольевна

Юдина Наталья Викторовна

Место проведения занятий: ул. Новоуральская, 21. Структурное подразделение «Центр». МБУДО «ЦВР «Пашинский»

Телефон: 274-75-98

Занятия ведутся по комплексной программе «УМКА»

Программа "Умка" включает в себя пять направлений работы с дошкольниками:

1. Обучение чтению и риторике: «Читаю и рассуждаю»

2.  Развитие математических представлений с элементами ТРИЗ: «Думаю и решаю»

3. Изобразительная деятельность с элементами графомоторики: «Рисую и пишу»

4. Развитие музыкальных способностей детей: «Слушаю и пою»

5. Физкультурно-оздоровительные занятия «Двигаюсь и развиваюсь».

Программа позволяет сформировать у дошкольников предпосылки учебной деятельности и подготовить его к новой роли школьника. Данная программа представляет собой систему игр, творческих заданий и увлекательных занятий, позволяющих увеличить ее эффективность, разнообразить виды детской деятельности, способствовать развитию у детей творческого мышления, памяти, воображения, внимания. В ходе реализации  данной программы предусмотрены различные виды деятельности: логические игры, рисование, штриховка, упражнения на развитие графомоторных навыков, развитию технически правильной речи, обучению чтению и математическим представлениям, поискам закономерностей, логике, решению математических задач, развитие музыкальности, певческих навыков, развитие двигательных навыков, интереса к физическим упражнениям.

Записаться через НАВИГАТОР