Образцовый коллектив Театр танца "Снегири"

Образцовый коллектив Театр танца "Снегири"

Художественные руководители ансамбля:

Сергей Алексеевич Сунцов и Татьяна Фёдоровна Сунцова

Педагоги:

Кривова Екатерина Сергеевна

Тарасова Анастасия Сергеевна

Ксензова Ольга Вадимовна

Корольков Евгений Вячеславович

Место проведения занятий: Ул.  Тюленина, 26/1, Средняя общеобразовательная школа №211 им. Л.И. Сидоренко

Контактный телефон: 282-13-45

Возраст детей: от 4-х до 18 лет

Деятельность Образцового коллектива Театр танца «Снегири» продолжается более 27 лет. Сегодня в коллективе занимается более 250 детей в возрасте от 4-х до 18 лет. Все группы сформированы по возрастным категориям. Неизменным на протяжении этих лет творчества остаются художественные руководители ансамбля: Сунцов Сергей Алексеевич и Сунцова Татьяна Фёдоровна. В 1994 году коллективу было присвоено звание «образцовый», подтверждено 25.08.2016 г.

Педагоги Театра танца «Снегири»», работают по авторской программе, целью которой является создание условий, направленной на развитие личности ребенка, обладающей чувством патриотизма, приобщенной к традициям и ценностям отечественной культуры, способной к самореализации и к самоопределению.

Обучающиеся Образцового коллектива Театр танца «Снегири» - активные участники различных мероприятий Центра внешкольной работы «Пашинский», районных, городских и областных мероприятий, а так же фестивалей и конкурсов высочайшего уровня.

Международный уровень:

- лауреат I степени международного конкурса лауреатов в области хореографического искусства «GrandPremium», г. Санкт-Петербург, 2017г.;

- лауреат II степени Всемирный динамический фестиваль- конкурс танцевальных команд в г Ванчжу (Южная Корея), 2019г.;

- специальный Диплом Международного конкурса «Гранд Премиум» «за сохранение народных и фольклорных традиций», 2017г.;

- диплом Лауреата II степени международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «Планета талантов», 2017г.;

Всероссийский уровень:

2 диплома Золотых лауреатов Всероссийского фестиваля детского творчества «КУЗЯ-МУЗЯ» для детей дошкольного возраста и начальной формы обучения/АНО по поддержке и развитию талантливой молодежи «Центр молодежных проектов «Другой формат» г. Новосибирск, 2020г.;

Региональный уровень:

- диплом Гран-При межрегионального хореографического фестиваля-конкурса «Неваляшка», 2018г.

В мае 2019 годаколлектив выступил организатором Международного детского Дельфийского фестиваля народного творчества, приуроченного ко Дню защиты детей в г. Новосибирск. В фестивале приняли участие народные коллективы и сольные исполнители России, Республики Казахстан и Кыргызской Республики.

В сентябре 2020 года Образцовый коллектив Театр танца «Снегири» занесён на Доску почёта Калининского района города Новосибирска.

Ссылка на НАВИГАТОР