Студия спортивного бального танца "Шарм"

Студия спортивного бального танца "Шарм"

Педагог: Гребенникова Юлия Владимировна

Место проведения занятий:

ул. Флотская, 8 СП «Парус»;

ул. Флотская, 8а МКДОУ № 383

Спортивные бальные танцы завоевали огромную популярность в России и во всём мире. Занятия спортивными бальными танцами учат человека владеть телом, развивают образное мышление и фантазию, укрепляют нервную и дыхательную систему, тренируют мышечную силу корпуса и ног, вырабатывают грацию и выразительность движений, учат наслаждаться прекрасной музыкой.

Спортивный бальный танец дает огромную физическую нагрузку, равную сочетанию нескольких видов спорта, играет важную роль в воспитании детей.

Регулярное проведение конкурсов повышает интерес обучающихся к разучиванию все более сложных вариаций бального танца. Конкурсы проводятся для детей и для молодежи, а также по ансамблевым постановкам.

Гребенникова Юлия Владимировна, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории.

Стаж педагогической работы: 33 года.

Награждена:

1. Дипломант III степени VII Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в номинации «Физкультурно-спортивная».

2. Дипломант первого городского конкурса «Формула успеха».

3. Диплом победителя конкурса образовательных программ в номинации «Физкультурно-спортивная».

4. Благодарственное письмо от Комитета по делам молодежи, комитета по физической культуре и спорту, отдел по развитию туризма, Администрации Октябрьского района г. Барнаула за высокий уровень подготовки конкурсной программы в номинации «Ансамбли бального танца».

5. Благодарность Управления Алтайского края по культуре и архивному делу за активное участие в формировании нравственной, художественно-эстетической личности детей и молодежи.

6. Благодарность заместителя начальника главного управления образования и молодежной политике Алтайского края за активное участие в Международном фестивале национальных культур «Синяя птица» и работу с творческими детьми и молодежью и т.д.

Коллектив Юлии Владимировны неоднократно принимал участие в конкурсах спортивного бального танца разного уровня. Конкурсах и фестивалях ансамблей бального танца.

Гордостью коллектива являются награды:

Международный фестиваль национальных культур «Синяя птица» Лауреаты 1 степени;

Международный конкурс ансамблей бального танца «Солнечный бал» 1 место за постановку танца «Гномики» и т.д.

Кубок за 1 место в Российском турниру г. Санкт Петербург по 4 танцам;

Кубок за 3 место в Российском турнире г. Красноярск Е класс 6 танцев.

Студия спортивного бального танца «Шарм» работает первый год ЦВР «Пашинский» на базе СП «Парус» с детьми от 5 до 15 лет.

Ссылка на НАВИГАТОР