Фотоконкурс "Вперёд в прошлое" 2020

Фотоконкурс "Вперёд в прошлое" 2020

В октябре этого года, в честь сорокалетия самого молодого района Новосибирска был проведён фотоконкурс для фотографов-любителей «Вперёд в прошлое». Организаторы, прежде всего, хотели показать через фотографию, как за короткий промежуток времени изменилась Калининка, а так же привлечь внимание жителей района к его истории и развитию.

Что бы принять участие в конкурсе, надо было сделать коллаж из 2-х фотографий любой точки Калининского района с одного и того же ракурса. Первое фото – работа любого фотографа, взятая из интернета, библиотеки, домашнего архива, второе фото – необходимо было повторить самому участнику.

Решив небольшую задачу первого класса Вы легко догадаетесь сколько лет было самому возрастному участнику конкурса. Разница в возрасте между самым молодым и  самым возрастным участниками составила ровно 70 лет, самому юному было 7 лет. А всего в конкурсе приняли участие – 21 человек.

Все участники были поделены на две возрастные группы: до 18 лет и после. В каждой номинации был определён победитель, а все участники получили гайд от фотографа профессионала – фотографам любителям.

В основном работы конкурсантов были посвящены таким местам района как улица Богдана Хмельницкого и микрорайоны Снегири и Родники.

Это был первый фотоконкурс такого формата, но мы уверены, что это только начало и заложение ещё одной хорошей традиции Центра внешкольной работы «Пашинский».

Фотоальбом работ участников