Мероприятие "Дети Войны"

Мероприятие "Дети Войны"

05.02.2021 года в 13-15 в структурном подразделении «Центр» состоялась литературно-музыкальная программа «Дети войны», в рамках проекта по патриотическому воспитанию «Это мы никогда не забудем», посвящённое 76-летию Победы в Великой Отечественной войне для учащихся 5 классов МБОУ СОШ №34.

Война и дети… что может быть общего? Дети - это святое, они не воюют, они не вооружены и беззащитны. Но так считали не все, а особенно германский рейх, в те далёкие, страшные и жестокие времена. Но наравне со взрослыми - «Дети войны» прошли все тяготы боевых сражений и помогали взрослым приближать Великую Победу.

Кто такая Надя Богданова, Лёня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова и ленинградская девочка Таня Савичева ребята узнали из рассказа ведущей, после чего на экране был представлен видеоролик «Дети войны».

Минутой молчания почтили память детей, погибших во время Великой отечественной войны.

На протяжении всего мероприятия, ребята и взрослые с замиранием сердца смотрели на сцену и слушали. Это мероприятие не оставило равнодушными никого из присутствующих.