Пашинские весточки

Пашинские весточки

На протяжении трех лет учащиеся Фотостудии «Объектив» изъявляли желание помимо занятий по фотографии получать знания о видео, видеомонтаже и т.д.  Имея такой запрос, большую мотивацию детей, было решено внести изменение в программу дополнительного образования Фотостудии «Объектив» и с нового 2018-2019 учебного года наряду с фотоделом приступить к изучению видеосъемки. Конечный результат работы детей – выпуск информационно-новостных роликов под общим названием «Пашинские весточки».

Первый выпуск информационно-новостной программы «Пашинские весточки» увидел свет 1 сентября 2018 года. В создании программы участвуют дети 12-17 лет. Цель программы – освещение событий, происходящих в структурном подразделении "Гвардейский", ЦВР "Пашинский", микрорайоне Пашино.

В студии над программой работают младшие группы 12-14 лет. Сами события снимают старшие группы объединения. Выпуски программы выходят в эфир еженедельно. Кроме того, планируется вторая информационная передача «Отражение», в которой дети будут рассказывать зрителям о творческих коллективах, интересных людях, проживающих в нашем микрорайоне.

И.М. Филимошин, педагог дополнительного образования