познавательная программа "Айболит и все-все-все"

познавательная программа "Айболит и все-все-все"

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Здоровье человека, прежде всего, зависит от него самого, от того, как он о нем заботится, от образа жизни.

15 июня обучающиеся объединения «Родное слово» структурного подразделения «Центр» приняли участие в познавательной программе «Айболит и все-все-все», посвящённой пропаганде здорового образа жизни.

Ребята узнали, что нужно для здоровья, чтобы быть бодрыми, веселыми и не болеть.

Сотрудники библиотеки напомнили детям о личной гигиене, о правильном питании, о занятиях спортом. Они с удовольствием играли, делали зарядку, разгадывали загадки, вспоминали пословицы о здоровье и объясняли их значение. Далее, в игровой форме, узнали о витаминах, о том, зачем они нужны и в каких продуктах питания находятся

В заключении мероприятия ребята посмотрели мультфильм про гигиену и здоровый образ жизни, ответили на вопросы викторины «Секреты здоровья».