"Горжусь людьми родного края"

"Горжусь людьми родного края"

Нашей области – 85 лет!

Это наш край. И край нам этот дорог.

Сегодня Новосибирская область одна из самых ярких звёзд в блистательном созвездии российских регионов! Одна из самых дорогих жемчужин в богатой короне Российской империи! Область известная! Развивающаяся! Наша! Родная! Новосибирская!!!

28 сентября в структурном подразделении «Парус» прошло мероприятие, посвященное юбилею Новосибирской области «Горжусь людьми родного края»для учащихся объединений «Чудеса», «Крепкий орешек», «Фрегат», «Stepbystep».

Программа прошла в формате виртуального журнала. Ребятам была предложена презентация «История Новосибирской области» и фильм «Гордимся прошлым, проектируем будущее». Участники узнали, как и когда образовалась Новосибирская область. Какой флаг и герб она имеет. На сколько велика территория родного края, какими водными ресурсами богата Новосибирская область, какие протекают реки, какое множество озер, болот. Узнали о сельском хозяйстве. Внимательно и с большим интересом слушали о том, какие природные богатства добываются у нас. Как много районов.Познакомились с целой плеядой великих ученых, спортсменов, артистов, прославивших наш город.

Очень важно рассказывать детям о своем крае, это воспитывает уважение к малой Родине, гордость не только за свой город, но и за тех людей, которые прославили его своими достижениями.