"Земля - наш дом, но не мы одни в нём живем"

"Земля - наш дом, но не мы одни в нём живем"

Экология –слово происходит от греческих слов «экос» - что значит дом и «логос» - наука, т.е. «наука о доме». Для человека дом – это чаще всего 4 стены и крыша. Для зверя – лес, поля, горы. Для рыб – моря, озера, реки. Для птиц – небо, поле, земля, дерево.

07.12.2022 года в 12:00 в структурном подразделении «Центр» состоялось мероприятие «Земля – наш дом, но не мы одни в нём живем» в рамках экологического проекта «Зелёная волна», для учащихся 4 классов МБОУ СОШ № 34. Дети посмотрели познавательный видеоролик о загрязнении планеты. К ним в гости пришла Матушка Природа с призывами сохранить ее обитателей. Ребята весело поиграли в игру «Экологический калейдоскоп» и «Экологические слова».