Праздник осени

Праздник осени

Унылая пора, очей очарованье, приятна мне твоя прощальная краса…

Как радостно бывает в солнечный осенний день гулять по улице, усыпанной разноцветными листьями, дышать свежим осенним воздухом, и восхищаться последним денькам без мороза.

30 и 31 октября для учащихся школы раннего развития «Юнга» были проведены театрализованные праздники «Золотая волшебница Осень!», «Осень, осень, в гости просим».

Нарядно одетые, с веселым настроением, дети вошли в празднично украшенный зал, читали стихи, пели песни.

С восторгом были встречены персонажи праздника Осень и Тучка, Пингвин и Антошка, которые на протяжении всего праздника играли и танцевали с ребятами. Интересно и весело прошли игры: «Какой дождик», «Мишка с шишкой», «Волшебный зонтик», «Бег в галошах», «Развесь грибы на веревочку».  С задором малыши инсценировали песенку – игру с ёжиком «За грибами в лес идем», а старшие ребята исполнили песню «Бульба» с игрой на музыкальных инструментах. Осенними листочками ребята украсили портрет Осени, который подарили на память Пингвину.

В конце праздника Осень угостила детей сладкими грибочками, а Пингвин своим любимым лакомством «Киндер Пингви».