Поздравляем с победой, "Сибирские юнги"!

Поздравляем с победой, "Сибирские юнги"!

С 20 по 24 сентября на базе загородного центра детско-юношеского творчества «Зеркальный», расположенного на Карельском перешейке в Ленинградской области, при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитета по образованию проводился  XXIII Слёт юных моряков. Абсолютным победителем стала команда «Сибирские юнги» «Центра внешкольной работы «Пашинский», состоящая из учащихся СОШ №46 им. Героя России С. Амосова, под руководством Гузиченко Натальи Геннадьевны.

В Слете приняли участие более 20 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, регионов России и зарубежья. Команда состояла из 8 ребят и руководителя.

Во время Слёта конкурсанты приняли участие в различных соревнованиях по видам морского многоборья: кросс, плавание, стрельба из пневматического пистолета, гребная и парусная гонка на ЯЛ-6 и гичках; соревнования по физической подготовке; состязания по прикладным видам морской подготовки: вязание морских узлов, визуальная сигнализация, флажный семафор и международный свод сигналов (МСС), система ограждения международной ассоциации маячных служб (МАМС), метание бросательного конца, устройство, вооружение и снабжение шлюпки, вооружение шлюпки парусом; творческие конкурсы. «Сибирские юнги» показали себя в соревнованиях по перетягиванию каната, строевой подготовке. Участвовали в гребной гонке, парусной гонке, представили «Визитную карточку», «Боевой листок», а также приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», профориентационной игре «Гардемарины, вперёд!» и различных тематических викторинах. По итогам пройденных испытаний команда «Сибирские юнги» стали лучшими!

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших успехов!