Городской методический семинар

Городской методический семинар

22 января 2020 г. коллектив методических и административных работников МБУДО «ЦВР «Пашинский» принял участие в организации и проведении городского практико-ориентированного семинара «Добровольная независимая оценка профессиональной компетентности педагога как ресурс повышения квалификации». Методическая служба Центра представила материалы на тему «Аттестация педагогических работников» в ходе методической выставки и интерактивной площадки, организованной на базе Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор». Семинар, организованный в рамках деятельности городского методического объединения методистов учреждений дополнительного образования, был призван показать разнообразные подходы к организации методической работы в 16-ти крупнейших учреждениях дополнительного образования города Новосибирска. Творческая группа в составе директора Центра Елены Владимировны Веремьяниной, начальника отдела Эльнары Джаваншировны Ковалевой, начальника отдела Надежды Андреевны Тарховой и начальника структурного подразделения Ирины Игоревны Михайлюк, презентовала опыт Центра по подготовке и сопровождению педагогических работников к процедуре аттестации на квалификационные категории. Выставка методических материалов Центра содержала информацию о технологии подготовки к аттестации, нормативно-правовым подходам, а также аттестационные материалы педагогических работников, успешно прошедших процедуру аттестации. В ходе интерактивной площадки удалось поделиться конкретными примерами подготовки «Приложения к заявлению» по различным педагогическим должностям, обсудить с коллегами практические вопросы, возникающие при оценке деятельности педагогических работников.

По итогам участия в городском семинаре, методическая служба Центра отмечена благодарственным письмом организаторов семинара.