Первенство Новосибирской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет на призы НГОО "Клуб избирателей депутата Илюхина"

Ещё фото https://vk.com/album-153127906_271631765

Ежегодно в январе микрорайон Пашино становится столицей Новосибирского дзюдо. Этот год не стал исключением. 26 января 2020 года в МБУДО «ЦВР «Пашинский» принимал у себя уже в 16 раз участников Первенства Новосибирской области по дзюдо среди юношей и девушек 2006–2007 г.р. на призы НГОО «Клуб избирателей депутата В.В. Илюхина».

С 2004 года в МБУДО «ЦВР «Пашинский» ежегодно проводятся соревнования по дзюдо на призы НГОО «Клуб избирателей депутата В.В. Илюхина». Первые соревнования проходили как мероприятие местного уровня для своих воспитанников, с каждым годом количество спортсменов росло, география расширялась. На протяжении 6 лет данный турнир имеет статус первенства Новосибирской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Главным отличием и преимуществом этого мероприятия от официальных соревнований такого уровня является то, что НГОО «Клуб избирателей депутата Илюхина» оказывает помощь в организации и проведения соревнований, предоставляя победителям и призерам ценные призы.

В этом году 170 участников из 46 сильнейших спортивных школ, центров и клубов города Новосибирска и Новосибирской области (Колывани, Бердска, с. Мочище, Садового, Тогучина, Искитима, Маслянино, Куйбышева, Венгерово, Чанов, Татарска, Барабинска, Колывани, Верх-Тулы и др.) продемонстрировали прекрасную борьбу и упорство в таком красивом и зрелищном виде спорта как дзюдо. Эмоции спортсменов и накал страстей сделали этот турнир по-настоящему зрелищным и интересным. Радости побед и горечи поражений участников никого не оставляли равнодушными. За участниками напряженно следили и переживали тренеры и педагоги, болели и поддерживали родители и друзья.

Ребята не только показывали все свои навыки и умения, но и боролись за, пожалуй, главный приз этих соревнований – возможность стать членом сборной команды Новосибирской области по дзюдо, которой уже в феврале предстоит защищать честь нашей области на Первенстве Сибирского федерального округа. Затем лучшие из лучших примут участие в Первенстве России.

Достойно выступили на соревнованиях воспитанники объединения «Дзюдо» Центра внешкольной работы «Пашинский»:

Клинкович Вадим - 2 место в весовой категории до 42 кг,

Апсуваев Тимур – 3 место в весовой категории до 73кг.

Поздравляем победителей и призеров Первенства Новосибирской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет на призы НГОО «Клуб избирателей депутата Илюхина».

Желаем удачи, успехов и новых побед!

Организаторами Первенства Новосибирской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет являются НГОО «Клуб избирателей депутата Илюхина», Новосибирская областная Федерация Дзюдо, Департамент образования мэрии города Новосибирска, МБУДО «ЦВР «Пашинский».

Призы для победителей и призеров предоставили Депутат Совета депутатов города Новосибирска Вячеслав Викторович Илюхин и председатель Новосибирской региональной общественной организации «Город» Андрей Эдуардович Гудовский.