Воскресный вечер в Новосибирском государственном художественном музее

Воскресный вечер в Новосибирском государственном художественном музее

Воскресный вечер 11 октября юные художники творческого объединения «Адажио» вместе с родителями и педагогом Людмилой Владимировной Кальновой провели в Новосибирском государственном художественном музее!

Посещение музея – прекрасное светское мероприятие! Для семейного выхода в свет был выбран хмурый воскресный вечер, что не отразилось на позитивном настрое юных художников творческого объединения «Адажио»!

Знакомство с музеем оказалось торжественным и волнительным. В сопровождении прекрасной феи – старшего научного сотрудника Елены Геннадьевны, посетители музея постепенно начали своё погружение в мир изобразительного искусства! Дети и взрослые чинно прошлись по залам и коридорам художественного музея, с интересом внимая рассказу экскурсовода, останавливались у некоторых произведений декоративно – прикладного искусства, живописных и графических полотен великих мастеров. Постепенно пришло понимание того, что произведения искусства могут быть прекрасными собеседниками, раскрывающими пытливому зрителю свои тайны!

После увлекательной экскурсии всех участников культурного события ждал сюрприз! В мастерской художественного музея юным художникам была предоставлена возможность самим создать нечто прекрасное – разноцветную радугу! Мастер-класс оказался демонстрацией того, как искусство объединяет усилия всех членов семьи ради великолепного результата!

К счастью, Новосибирский государственный художественный музей обладает одним из наиболее значительных собраний русского и зарубежного искусства XVI - начала XXI века в Сибири. Что позволяет надеяться на то, что этот вечер в музее не станет последним!