"Детство-чудесная страна"

"Детство-чудесная страна"

18 января 2021 года на базе структурного подразделения «Парус» МБУДО «ЦВР «Пашинский» прошёл III городской конкурс чтецов среди обучающихся Школ и Студий раннего развития, учреждений дошкольного образования города Новосибирска.

Принимая во внимание 75-летнююгодовщинуПобеды, лейтмотивом конкурса всё же стала тема детства, искреннего счастья и доброты.

Не смотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в стране и регионе, в этом году конкурс проходил в новом для себя, дистанционном формате и для конкурса этот факт оказался даже положительным.

Наравне со Школами и Студиями раннего развития, многие детские сады активно поддержали идею дистанционного участия.

Участие приняли дети дошкольного возраста от 4 до 6 лет из Калининского, Центрального, Дзержинского, Заельцовского, Октябрьского районов города Новосибирска. Всего в конкурсе приняли участие 73 обучающихся из 14 образовательных учреждений дополнительного образования и ДОУ.

Большее количество конкурсных работ были получены из ДОУ № 388 (10 участников), ДОУ № 17 и № 229 (8 участников) и МБУДО «ДМЦ «Флагман» (7 участников).

В конкурсе были обозначены 3 возрастные группы:

I возрастная группа – 4 года;

II возрастная группа – 5 лет;

III возрастная группа – 6 лет.

По количеству участников лидировала III возрастная группа – 32 человека. Во II возрастной группе - 28 человек и I возрастная группа – 13 человек.

В состав компетентного жюри в этом году вошли:

- методист МКУДПО «ГЦРО» - Смелянская Ирина Шарифовна;

- педагог-организатор МБУДО «ДДТ «Центральный» - Свиркова Оксана Владимировна;

- начальник отдела МБУДО «ЦВР «Пашинский» - Ковалева Эльнара Джаваншировна.

Члены жюри справедливо и серьёзно подходили к судейству, и в итоге высшие оценки получили 11 конкурсантов (I место),17 конкурсантов (II место), 13 конкурсантов (III место) и 32 номинации по всем возрастам.