Птенцы гнезда "Адажио" набирают высоту!

Птенцы гнезда "Адажио" набирают высоту!

13 апреля в ДК «Прогресс» состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников ежегодного межрегионального конкурса изобразительного искусства для детей и подростков «Я родом из Сибири - 2021».

Юные художники творческого объединения «Адажио» традиционно успешно представляют ЦВР «Пашинский» на этом престижном конкурсе. В этом году география конкурса значительно расширилась. Участниками стали образовательные учреждения Сибири, Алтайского края, Краснодарского края и ближнего зарубежья.Всего более 3000 работ оценило жюри конкурса, состоящего из членов Союза художников России, ведущих активнуюхудожественную жизнь и занимающихся педагогической деятельностью в области художественного образования.

Как следствие, значительно возросли требования к художественному уровню конкурсных материалов. Конкуренцию творческому объединению «Адажио» составили учреждения дополнительного образования в области искусств -детские художественные школы и школы искусств.

Тем более значимой выглядит победа учащейся творческого объединения «Адажио»Карканица Анны! Талантливая юная художница с очень самобытным видением картины мира, она неоднократно участвовала и побеждалав выставках различного уровня! Но, что особенно ценно, по окончании второго года обучения в ТО «Адажио», Анна сформировалась как творческая личность со своим стилистическим своеобразием и хорошо сформированными навыками работы в различных изобразительных техниках!

Желаем Анне и всем юным талантам творческого объединения «Адажио» новых побед на волне творческого вдохновения!