исторический экскурс "Это моя Родина, это моя Россия!"

исторический экскурс "Это моя Родина, это моя Россия!"

12 июня наша страна отмечает один из главных праздников нашей страны – ДеньРоссии. День России – один из самых «молодых» государственных праздников в стране. ДеньРоссии — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Накануне праздника, 11 июня, в филиал «Библиотека им. М. Горького» пришли воспитанники объединений «Родное слово» и «Родничок» МБУДО «ЦВР «Пашинский» на исторический экскурс «Это моя Родина, это моя Россия!»

В ходе беседы, сопровождаемой слайд - презентацией, ребята узнали о национальных особенностях русских и других народов России, о различных официальных и неофициальных символах нашей страны. Библиотекарь рассказала о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свои законы, свой государственный язык, своего всенародно избранного Президента. Детям показали книги об истории страны, о государственных символах России, и о необычных достопримечательностях нашей родины.

Этот праздник общероссийского, общегосударственного единения отмечают во всех регионах страны. Из успехов и труда каждого гражданина складывается сила и достоинство великой державы, в каждом российском регионе создается ее богатство, и живут люди, ради которых и во имя которых крепнет и развивается российское государство. Я, ТЫ, ОН, ОНА – мы вместе, именно этим и сильна наша держава!

В завершении мероприятия состоялся мастер-класс «Символ мира». Сотрудники библиотеки поздравили всех с наступающим праздником и призвали бережно относиться к нашей Родине, беречь, защищать её, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!»