"Если хочешь много знать - надо много книг читать".

"Если хочешь много знать - надо много книг читать".

В ШРР «Пчёлка» и студии «УМКА»  прошли занятия в рамках годового проекта «Если хочешь много знать – надо много книг читать».  Дети продолжают знакомиться с творчеством детского писателя С. Я. Маршака, на этот раз  это был «Рассказ о неизвестном герое».  Педагоги на своих занятиях продолжают очень нужную и важную работу по приобщению детей к книгам, к семейному чтению. Проект начался  с беседы о писателе С.Я. Маршаке , которую провела заведующая детской библиотекой им. Л. Кассиля - Галина Александровна. Воспитанники «УМКИ» познакомились с мини выставкой произведений писателя, послушали интересный рассказ, и даже получили  в дар художественные книги , чем пополнили библиотеку нашего объединения. На занятиях и В ШРР и студии «УМКА» педагоги углубленно рассмотрели произведение с детьми подготовительных групп:  поговорили о «Героях» и «Героизме», о качествах личности главного героя, учились выражать свои мысли, строить распространенные предложения, нарисовали сюжетную картину. На занятиях по математике закрепили знания различных видов спорта и выполнили математические задания в соответствии с темой. Надеемся, что и дома, с родителями   дети еще раз приобщаться к творчеству, почитают произведения этого замечательного писателя.