"Осенние приключения" для детей 5-7 лет школы раннего развития "Юнга".

"Осенние приключения" для детей 5-7 лет школы раннего развития "Юнга".

Красива природа осенью! О красоте осени, об ее особом очаровании писали многие поэты, восхищаясь ею. Да и как не восхищаться? Осень никогда не повторяется. Каждый год приносит что –то новое, неведомое.

В структурном подразделении «Парус» прошлопраздничное тематическое развлечение «Осенние приключения» для детей 5-7 лет школы раннего развития «Юнга».

На празднике ребята пели, читали стихи. Сюрпризным моментом было появление Пугало, которое просило помощи у ребят. И в благодарность пригласило всех в гости к своему знакомому старичку – Лесовичку, где ребята узнали много интересного про то, что происходит в осеннем лесу. Все вместе посетили лесной дом моделей. Познакомились с Зайчиком и Медведем. Лесные жители провели для ребят весёлые эстафеты и дружно поиграли «Посади картошку в лунки», «Собери урожай картофеля». Посчитали весь урожай. В игре «Сортировка» помогли белочке разобрать запасы: шишки и орешки, собирали грибы. Даже помогли Медведю пробежать в калошах, не замочив мог. За это Мишка подарил каждому мягкую игрушку, которую дети доставали сами из волшебной коробки.

В конце праздника обучающие 5 лет показали сказку «Яблоко» и Лесовичок угостилвсех сладкими яблоками.

По традиции за участие в выставке осенних поделок«Осенний переполох» ребята были награждены подарками, чему были очень рады, получив удовольствие от происходящего.