"Помаши приветливо рукой, или Всемирный день приветствий в библиотеке"

"Помаши приветливо рукой, или Всемирный день приветствий в библиотеке"

19 ноября обучающиеся объединения «Родное слово» приняли участие в игровой программе «Помаши приветливо рукой, или Всемирный день приветствий в библиотеке», которую для них подготовили сотрудники библиотеки им. Горького.

21 ноября - Всемирный день приветствий. Этот оригинальный праздник появился не так давно, в 1973 году. По традиции всем, кто празднует этот день необходимо поздороваться как минимум с десятком людей, причем не обязательно знакомых.

В ходе мероприятия ребята вспомнили слова приветствий, которыми они пользуются каждый день, а также смогли поприветствовать друг друга так, как это делают жители других стран: эскимосы, жители Японии, Тибета, Индии, Китая, Новой Зеландии и множества других.

Все присутствующие на мероприятии с большим удовольствием участвовали в игре «Трям! Здравствуйте!», «Поезд приветствий», «Не ошибись, пожалуйста!», отгадывали загадки и собирали пословицы.

А в заключение мероприятия, дети поделились хорошим настроением и приняли участие в оформлении «Приветливого смайлика». Ребятам было весело и интересно, им очень понравился этот праздник - День приветствий!