"Пусть будет вечной о героях слава"

"Пусть будет вечной о героях слава"

15 декабря на час патриотизма «Пусть будет вечной о героях слава» в библиотеку им. М. Горького пришли обучающееся «Родное слово».

Во вступительном слове библиотекарь рассказала о значимости нового праздника и провела блиц-опрос ребят. Школьники отвечали на такие вопросы: Что такое подвиг? Кто такой герой? Какими качествами должен обладать герой? Трудно или нет быть героем? Кто может стать героем, и каждый ли человек способен совершить героический поступок?

Во все века герои и патриоты своего Отечества были окружены особым статусом и почетом. История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

Во все века защита и спасение слабого, беззащитного, оставленного в опасности считалось делом святым и праведным. Какие бы не случились времена – нужно оставаться, в первую очередь, Человеком, готовым совершить подвиг. Это дано далеко не каждому, но, Слава Богу, что есть в русской земле люди, способные ради спасения других людей пожертвовать самым ценным, что у них есть – жизнью. Нам надо знать вехи своей истории и помнить подвиги героев, помнить, не забывать и передавать дальше эту память.