традиционная праздничная программа "Мы идем в театр

традиционная праздничная программа "Мы идем в театр

В завершении всех новогодних, рождественских и крещенских праздников для учащихся школы раннего развития «Юнга» и дошкольников структурного подразделения «Парус» 19 января была проведена традиционная праздничная программа «Мы идем в театр.

Цель праздника - формирование у обучающихся интереса к театрализованным представлениям, приобщение к русской традиционной культуре и культуре поведения в театре, через участие в развлекательных и народных играх. Ребята учились приобретать билеты в кассе, занимать места, согласно купленным билетам, посмотрели сказку кукольного театра «Проделки Бабы Яги», подготовленную родителями творческой группы «Театральное закулисье» учащихся школы раннего развития «Юнга». После сказки, по традиции, персонажи-родители провели игровую программу для детей. Задорно и весело прошли игры: «Гуси - лебеди», «Река с молочными берегами», «Пирожок»,«Метелка волнуется раз», «Гнездо Лешего».Учащиеся объединения «Шарм» исполнили «Шуточную польку» и танец «Ладошки». Все ребята остались довольны после такого похода в театр.