мастер-класс "Сердечная подушка"

мастер-класс "Сердечная подушка"

22 января в структурном подразделении «Центр» в объединении «Лоскутная палитра» состоялся мастер-класс «Сердечная подушка» в рамках городского просветительского проекта «Арт-субботы». Цель мастер-класса – освоить технику изготовления машинной аппликаций в технике «трапунто». Трапунто — флорентийская стёжка — это особая техника объемной вышивки. Под руководством педагога Мещеряковой Светланы Анатольевны дети научились делать машинную аппликацию с трапутно, узнали способы работы с флизофиксом. В итоге у всех участников получились замечательные «Сердечные подушки», которые будут радовать еще долгое время.