В честь 125-летия со дня рождения В.П. Катаева

В честь 125-летия со дня рождения В.П. Катаева

28 января родился Валентин Петрович Катаев. Писатель, подаривший мальчишкам и девчонкам замечательную сказку «Цветик-семицветик», в которой лепестки волшебного цветка выполняют желания маленькой Жени. Произведение писателя не потеряло своей актуальности и в наши дни.

В честь 125-летия со дня рождения В.П. Катаева, обучающиеся объединения «Родное слово» побывали в библиотке им. Горького. Добрая и поучительная сказка Валентина Катаева «Цветик-семицветик» по праву вошла в число самых лучших и любимых детских произведений, потому что она учит маленького читателя истинной любви и милосердию к ближнему. Ребята обсуждали сказку, вспоминали, какие желания загадывала главная героиня, разгадывали кроссворд по сказке. В ходе обсуждения, дети выяснили, что из всех чудес, которые свершились в сказке о цветике-семицветике, самую большую радость его обладательнице принесло исцеление хромого мальчика.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о жизни и творчестве советского писателя, который очень любил детей и часто обращался к ним с добрыми советами и поучительными историями, рассказывая о главных человеческих достоинствах, о проблемах взаимоотношений с друзьями и родителями.

В заключительной части мероприятия дети изготовили из цветной бумаги цветики из семи лепестков и сделали вывод о том, как важно быть добрым, вежливым, беречь дружбу, оставаться честными и порядочными людьми.