"Если хочешь много знать - надо много книг читать"

"Если хочешь много знать - надо много книг читать"

Февральские занятия в ШРР «Пчёлка» и студии «Умка» по проекту «Если хочешь много знать – надо много книг читать» были посвящены русской народной сказке «По щучьему велению». Воспитанники этих объединений на занятиях по развитию речи в игровой форме повторили сюжет сказки, упражнялись в составлении и чтению отдельных слов,  буквенному анализу слова, пересказу сказки по картинкам. На занятиях по математике учились решать примеры на сложение и вычитание, упражнялись в ориентировке на листе бумаги, учились проходить лабиринты и решать логические задачи. Увлекательными были музыкальные занятия, где интерес детей к музыке прививала Фея музыки. Знакомство со сказкой закончилось продуктивной деятельностью – рисованию  волшебной Щуки. Хочется отметить большую подготовительную работу педагогов: от продумывания хода занятий, до подбора приемов, игр, методического  и наглядного материала. Надеемся, что наши воспитанники захотят еще и еще раз вернутся к сказке, погрузиться в волшебный мир русского народного творчества.