этикет-час "Волшебная сила слов и поступков"

этикет-час "Волшебная сила слов и поступков"

25 февраля в библиотеке им. М. Горького» был проведен этикет-час «Волшебная сила слов и поступков».

Гостями библиотеки стали, обучающиеся объединения "Родное слово" структурного подразделения «Центр».

В начале встречи библиотекарь рассказала об истории возникновения слова «этикет», напомнила, что человек, который знает все правила этикета и соблюдает их, называется культурным, воспитанным.

С помощью презентации присутствующие познакомились с основными правилами этикета: как правильно приветствовать друг друга, как вести себя в театре, библиотеке или в общественном транспорте?

Гости библиотеки приняли участие в играх «Правила знакомства», «Волшебные слова», «Не ошибись, пожалуйста!», «Берём – не берём».

Ребята решали «Задачи на уважение» и научились правильно выходить из нестандартных ситуаций. Дети с удовольствием разыграли сценку «Вежливый кролик».

В конце мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Правила вежливости для всех».

Мероприятие понравилось ребятам. Они смогли расширить свои представления о человеческом общении и, надеемся, в дальнейшей жизни будут использовать любую возможность, чтобы применять на практике то, что узнали.