презентация журнала "Детская энциклопедия"

презентация журнала "Детская энциклопедия"

18 марта обучающиеся объединения "Родное слово"структурного подразделении «Центр» посетили филиал «Библиотеки им. М. Горького». Для них была проведена презентация журнала «Детская энциклопедия».

Журнал «Детская энциклопедия» — это настоящая научно-популярная книга, каких сейчас не часто встретишь в наших книжных магазинах. Каждый номер журнала «Детская энциклопедия» может служить, во-первых, справочником, во-вторых, альтернативным учебником, в-третьих, занимательным чтением для детей и не только для них. Взрослые также найдут на его страницах немало интересного и важного для себя.

Каждый номер посвящен определенной теме. Материал подается очень подробно, серьезно, без всяких комиксов и развлекательных игр. Снабжен фотографиями, иллюстрациями. Журнал похож на настоящую маленькую книгу.

Кроме основной темы в каждом номере «Детской энциклопедии» публикуются интересные настольные игры, головоломки, кроссворды.

Яркие и красочные издания привлекли внимание маленьких читателей, а интересные статьи вызвали живой интерес. Ребята с удовольствием рассматривали журналы, многие, заинтересовавшись определённой темой, взяли для домашнего чтения.