ассорти "Забытые книги желают познакомиться"

ассорти "Забытые книги желают познакомиться"

25 марта, в рамках Недели детской и юношеской книги, сотрудники филиала «Библиотека им. М. Горького» пригласили на литературное ассорти «Забытые книги желают познакомиться» обучающихся объединения "Родное слово" структурного подразделения «Центр».

Ребята открыли для себя замечательные произведения В. Коржикова, С. Прокофьевой, Я. Ларри, Ю. Нагибина и других авторов, которые постепенно приобретают статус «забытые». Некоторые из них имеют старый переплет, не яркий вид. Большинство из них редко читают, они давно не переиздавались, но забыты совершенно незаслуженно… На самом деле, это те книги, которые проверены временем и не одним поколением читателей. Добрые и смешные истории, рассказанные простыми словами, всегда понятны и доступны, поэтому являются актуальными и по сей день.

Чтобы заинтересовать юных читателей, в ходе мероприятия использовались разнообразные формы работы: обзор книг, видеофрагменты художественных фильмов и мультфильмов, громкие чтения некоторых произведений. Каждый смог выбрать для домашнего чтения понравившиеся книги.

Веселые физминутки подняли настроение и участникам мероприятия, и сотрудникам библиотеки. Мероприятие получилось интересным, познавательным, с пользой для нынешних и будущих читателей.