Областные соревнования по боксу

Областные соревнования по боксу

С 7 по 9 апреля воспитанники объединения «Бокс» Центра внешкольной работы «Пашинский» приняли участие в областных соревнованиях по боксу на призы А.Л. Винниковав городе Искитим. Более 150 боксеров из спортивных клубов города Новосибирска и Новосибирской области вышли на ринг в эти дни, чтобы показать физическую подготовку, закрепить навыки, полученные на тренировках, продемонстрировать умение вести поединок и волю к победе.

В возрастной группе 2010-2011 г.р. наши ребята АгарзаевАгарза и Бортников Эдуардстали победителями в своих весовых категориях.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Свои первые шаги на боксерском ринге делали и самые юные участники соревнований. Для многих ребят 2012-2013 г.р., присутствующих в эти дни в зале, это были первые соревнования, которые проходили в формате матчевых встреч.Очень часто именно на матчевых встречах ребята первый раз встречаются с мальчишками других спортивных клубов и секций,попадают в экстремальную ситуацию где есть зрители, рефери и другие отвлекающие факторы. Формат подобных боёв проходит без объявления победителей, позволяя психологически почувствовать юным спортсменам соревновательную практику и одновременно не расстроиться результатом поединка.

От Центра внешкольной работы «Пашинский» в матчевых встречах принимали участие Герасимов Матвей, Смирнов Семен, Макаров Богдан и Райков Кирилл.Юные боксеры смогли попробовать свои силы, испытать себя в реальных поединках и преодолеть свои страхи.

Желаем нашим боксерам веры в себя, успехов и удачи!