Открытое занятие "Развитие координации"

Открытое занятие "Развитие координации"

23 мая в «Детском фитнес-клубе «РадугаФит» в объединении «Танцуем вместе» у педагога Коляденко Елены Олеговны состоялось открытое занятие «Развитие координации». В начале обучающиеся проверили правила постановки корпуса у станка. Педагог словами привлекал внимание учащихся к контролю той или иной группы мышц. Затем для разогрева мышц и суставно-связочного аппарата учащиеся выполнили движения партерной гимнастики на ковриках.

Далее учащиеся совместно с педагогом исполнили танцевальную связку со сложной координацией. Елена Олеговна контролировала правильность и точность, следила за координацией движений рук, ног, корпуса, головы, корректировала по необходимости исполнение движений учащимися. Занятие прошло успешно и получило высокие оценки присутствовавших родителей.