"По страницам детских книг"

"По страницам детских книг"

02.06.22 года в структурном подразделении «Центр» было проведено мероприятие «По страницам детских книг» в рамках проекта «Ярмарка чудес» для детей лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ №34, основной целью которого является: формирование интереса к книгам, привитие любви к чтению, обогащение словарного запаса учащихся.

Каждая команда получила свой маршрутный лист, в котором был указан план путешествия по станциям. По маршрутному листу дети отправлялись на станции.

Театрализованная станция «В мире сказок» была посвящена русским народным сказкам, на которой дети отгадывали загадки.

На хореографической станции «В тридевятом царстве» ребята отгадывали загадки о сказочных персонажах, принимали активное участие в музыкально-ритмических упражнениях, разучили танец «Бабка-Ежка», и примерив на себя народные костюмы, исполнили хоровод с приплясочками.

На литературной станции «По страницам сказок» ребята вспоминали народные и авторские сказки, а также мультфильмы и участвовали в викторине «Сундук с секретом».