"Пусть детство звонкое смеется"

"Пусть детство звонкое смеется"

Обучающиеся объединения «Родное слово» структурного подразделения «Центр» приняли участие в праздничной программе «Пусть детство звонкое смеется» в библиотеке им. М. Горького.

Так, в номинации «Самая молодая и веселая семья» дети познакомились с рассказами Виктора Драгунского про Дениску. А в номинации «Самая трудолюбивая семья» был представлен сборник рассказов Л. Воронковой «Солнечный денек». Ребята послушали рассказ «Танин пирожок» и маленькие хозяюшки, присутствующие на мероприятии, сами попробовали сервировать стол: расстелили салфетку и поставили на нее тарелку, стакан, положили ложку. В номинации «Семья, в которой старались воспитать достойных людей» вниманию детей предложили сборник рассказов Михаила Зощенко «Леля и Минька». Дети читали по ролям отрывок из рассказа М. Зощенко «Елка» и посмотрели одноименный мультфильм.

Ребята играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах, весёлых эстафетах, оживление и смех вызвали веселые загадки-обманки, предложенные ведущей. Несмотря на разный возраст участников мероприятия, за время программы все сплотились и чувствовали себя давно знакомыми. А улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался!