День русского языка

День русского языка

У Лукоморья дуб зеленый;

Златая цепь на дубе том…

Ежегодно 6 июня отмечается День русского языка. Праздник приурочен ко дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Ребята вышли из Волшебного поезда на станции «Лукоморье», где встретились со Сказочницей, которая предложила им пройти квест-игру «Там, на неведомых дорожках». Золотая рыбка провела спортивные игры, Шамаханская Царица загадывала ребятам каверзные загадки в интеллектуальной игре «По сказкам А.С. Пушкина», Белочка пригласила ребят на веселые эстафеты, а Кот ученый, с помощью вопросов, проверил внимательность и эрудированность участников. В конце путешествия дети нашли сундук с сокровищами и получили в подарок золотых петушков.