мероприятие, посвящённое Дню рождения А.С. Пушкина

мероприятие, посвящённое Дню рождения А.С. Пушкина

06.06.22 г. в 10.00 в структурном подразделении «Центр» прошло мероприятие, посвящённое Дню рождения А.С. Пушкина, направленное на содействие становления духовно-нравственной сферы ребенка, приобщение к культурному и историческому наследию России.

В начале мероприятия детей встретили «Три сестрицы». Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по описанию.Оказалось, что ребята хорошо знают пять пушкинских сказок: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о мёртвой царевне», «Сказка о царе Салтане».

Затем ребята с помощью маршрутных листов путешествуют по 4 сказочным станциям: «Учёный кот», «Богатырская наша сила», «О рыбаке и рыбке», «Герои пушкинских сказок».

На данных станциях ребята участвовали в викторине, изготавливали из цветной бумаги и фольги золотых петушков и аппликацию «Золотую рыбку», мерились богатырской силой, преодолевая разные препятствия.

Присутствующие, в количестве 105 человек окунулись в эпоху пушкинского времени и обогатились новыми литературными знаниями.