День дорожной безопасности

День дорожной безопасности

10 июня в МБУДО «ЦВР «Пашинский» прошло значимое мероприятие День дорожной безопасности, в котором приняли участие обучающиеся лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ №№ 34 и 46, участники районной профильной смены «Путешествие на волшебном поезде» структурного подразделения Радуга Фит, дети категории ОВЗ комплексного центра социального обслуживания населения Калининского района отделение психолого-педагогической помощи семье и детям. Всего на мероприятии присутствовало 153 ребенка.

Мероприятие прошло совместно с представителями и сотрудниками

МАОУ ДО ДДТ УМ «Юниор» «Детский автогородок», отделом пропаганды ГИБДД УМВД России по городу Новосибирску, ГКУ НСО Центр организации дорожного движения, председателем общественной организации «Форпост» в лице Морозовой Ирины Васильевны.

Данное мероприятие было направлено на воспитание культуры пешехода, правил безопасного поведения на дорогах, чувства дружбы, взаимовыручки и взаимопомощи.

«День дорожной безопасности» был организован в формате кругосветки.Ребятам была предоставлена возможность путешествовать по станциям: «Конкурс рисунков на асфальте», методом тестирования проверить знания на правила дорожного движения, поучаствовать в викторине, посмотреть тематические мультфильмы. Самым интересным и запоминающимся – это станции «Катание на веломобилях», «Я сотрудник ДПС», где дети смогли покататься на веломобилях, соблюдая ПДД и ознакомиться с полномочиями сотрудника ДПС, оборудованным автомобилем данной службы, кроме того дети смогли посидеть в машине, порулить и даже подать сирену. Познакомились с передвижным автомобилем фото и видео фиксации, который помогает регулировать дорожное движение, дети собственными руками потрогали все датчики, камеры.

Все этапы с заданиями прошли очень плодотворно и насыщенно, дети остались довольны и ушли с большим багажом знаний по ПДД.

В завершение мероприятия представитель общественной организации «Форпост», сотрудники ОГИБДД вручили ребятам тематические сувениры, а педагогам - блокноты.

Администрация МБУДО «ЦВР «Пашинский» благодарит инспекторов ОГИБДД УМВД России по городу Новосибирску, педагогов МАУДО «Детский автогородок», председателя общественной организации «Форпост»Морозову Ирину Васильевну, ГКУ НСО Центр организации дорожного движенияза проведенное мероприятие для детей.